Как известно все домохозяйки должны знать, как правильно почистить золото и серебро, как без особого труда можно удалить наклейку, а так же следы от косметики с вещей. Хотите тоже узнать об этом? Сейчас я вам расскажу несколько интересных, а главное полезных советов.
• Как аккуратно и без следов удалить наклейку с одежды, в этом ваш помощник будет горячий воздух. Подержите наклейку под горячей струей фена и потом осторожненько уберите этикетку, и не останется следов от клея.
• Для того чтобы очистить утюг от накипи, в этом вам поможет обычная пищевая соль. На бумаги рассыпьте немного соли, и на маленькой температуре аккуратно начните проглаживать.
• Вы испачкали свою кофточку помадой для губ? Возьмите лак для волос и брызните на это пятно, после 15 минут влажной салфеткой протрите это место и забросьте в машинку стирать.
• Хотите, чтобы ваши лакированные туфли долго сохраняли блеск? Протирайте туфельки очистителем для стекол.
• Для того чтобы ножницы были острыми, то точите их об фольгу. Возьмите фольгу складывайте ее в 5-8 раз и начинайте ее смело резать. Лезвия ножниц станут намного острее.
• Если у вас нет щетки для чистки замша, не расстраивайтесь, если у вас небольшие пятна на замше поможет вам их удалить пилка для ногтей.
• Жирные пятна можно убрать при помощи присыпки или талька.
• Чтобы не тратить кучу времени, чтобы вымыть микроволновку поместите внутрь на 15 минут чашку с водой. После такой паровой обработки начните влажной тряпочкой протирать микроволновку.
• Для того чтобы очистить серебро от потемнения используйте соду. Возьмите кастрюльку и добавьте туда 2 столовой ложки соды, 1 чайную ложку соли и залейте литром кипятка. Поместите туда свое серебряное изделия. Результат не заставит вас долго ждать через пять минут потемнение с серебра исчезнут.
Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 1172
Количество комментариев: 0
Метки: советы домохозяйкам
Читайте также по данной теме «Мой Дом»
- Почему твой муж часто уходит по вечерам из дому? - спрашивает подруга.
- Бедняжка, он не любит сидеть дома один.
Тоник (Красота) Тоник – косметическое средство в виде водно-спиртового раствора, которое удаляет омертвевшие клетки после пилинга, удаляет излишки жира, освежает, питает и увлажняет кожу.
Обсуждение статьи (0)